Рейтинг@Mail.ru
В АдГ призвали Мерца вступить в переговоры с Россией - РИА Новости, 29.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В АдГ призвали Мерца вступить в переговоры с Россией

Крупалла призвал Мерца вступить в переговоры с РФ ради безопасности в Европе

Тино Крупалла - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Сопредседатель правой "Альтернативы для Германии" (АдГ) Тино Крупалла призвал канцлера ФРГ Фридриха Мерца вступить в переговоры с Россией для обеспечения безопасности в Европе.
"Германии не нужен "канцлер иностранных дел" с функцией постоянного комментирования текущих международных кризисов. А если вы можете и, прежде всего, хотите, выступите как глава немецкого правительства, позвоните, наконец, в Москву, проведите переговоры для мира и благосостояния европейского континента. Если вы по-прежнему намерены прятаться за декоративными растениями, лучше оставайтесь в Берлине и попробуйте наконец-то заняться политикой на благо наших граждан", - заявил Крупалла во время выступления в бундестаге. Трансляция велась на сайте немецкого парламента.
Ранее в Социал-демократической партии Германии (СДПГ), которая входит в правящую коалицию, прозвучали призывы наладить прямые переговоры с Россией по Украине, а не полагаться в этом вопросе на США. Канцлер ФРГ отверг призывы провести прямые переговоры с Москвой, сообщала газета Zeit.
Переговоры трехсторонней рабочей группы по вопросам безопасности с участием представителей России, США и Украины прошли 23-24 января в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. В среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что еще одна встреча в этом формате ориентировочно ожидается 1 февраля.
Немецкие военнослужащие на танках Leopard 2 - РИА Новости, 1920, 27.01.2026
В Германии сделали заявление о войне с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала