Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области задержали организаторов незаконной миграции рабочих - РИА Новости, 29.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Нижегородской области задержали организаторов незаконной миграции рабочих

УФСБ задержала в Нижегородской области организаторов незаконной миграции рабочих

Бойцы спецназа ФСБ - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Бойцы спецназа ФСБ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 янв - РИА Новости. УФСБ России по Нижегородской области выявлена и пресечена деятельность межэтнической преступной группы в сфере строительного бизнеса, участники которой организовали незаконную миграцию 1 тысячи рабочих, сообщает пресс-служба ведомства.
Установлено, что учредитель крупной подрядной строительной компании в целях легализации иностранных граждан и последующего использования иностранной рабочей силы в коммерческих интересах дробил строительный бизнес на формально легитимные ООО и ИП. С использованием этой преступной схемы участники ОПГ незаконно легализовали более 1000 иностранных граждан.
Дворник - РИА Новости, 1920, 19.01.2026
В Самарской области мигрантам запретили работать дворниками
"Следственным управлением СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору). Решением суда четверым фигурантам избрана мера в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.
Отмечается, что на строительных площадках проведены обыски, по результатам которых управлением по вопросам миграции регионального главка МВД составлены множественные протоколы о нарушении миграционного законодательства.
Правосудие - РИА Новости, 1920, 29.01.2026
Организатор нелегальной миграции в Крыму получил пять лет колонии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала