Рейтинг@Mail.ru
"Это самоубийство": Фицо оценил сроки завершения конфликта на Украине - РИА Новости, 28.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Это самоубийство": Фицо оценил сроки завершения конфликта на Украине

Премьер Словакии Фицо: конфликт на Украине закончится к ноябрю 2027 года

© REUTERS / Radovan StoklasaПремьер-министр Словакии Роберт Фицо
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо - РИА Новости, 1920, 28.01.2026
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выразил надежду на окончание украинского конфликта к ноябрю 2027 года, его слова приводит пресс-служба правительства страны.
Фицо, выступая на совместной пресс-конференции с главой МИД Юраем Бланаром, назвал глупым полный запрет на импорт российского газа в ЕС, который вступит в силу с 1 ноября 2027 года.
Роберт Фицо - РИА Новости, 1920, 27.01.2026
Словакия сделает все, чтобы избежать проблем с газом, заявил Фицо
"Я надеюсь, что к тому времени война закончится и мы все одумаемся. Потому что отказываться от российских энергоресурсов — это самоубийство, и это говорю не только я, но и другие политики из Европейского союза", — сказал он.
По его словам, Словакия с самого начала выступала против прекращения поставок газа из России, предупреждая о нехватке газа в Европе.
Из опубликованного в понедельник заявления Совета ЕС следует, что он дал окончательное одобрение запрету на импорт российского СПГ с 1 января 2027 года и российского трубопроводного газа — с 30 сентября 2027 года.
Роберт Фицо - РИА Новости, 1920, 27.01.2026
Фицо оценил российских поставщиков нефти и газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала