Рейтинг@Mail.ru
США не ответили на предложение России продлить ДСНВ на год, заявил Ульянов - РИА Новости, 27.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США не ответили на предложение России продлить ДСНВ на год, заявил Ульянов

Ульянов: США не ответили на предложение России продлить ДСНВ на год

Михаил Ульянов - РИА Новости, 1920, 27.01.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Россия не получила от США ответа на предложение продлить ключевые количественные параметры ДСНВ хотя бы на год, заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.
Ранее президент России Владимир Путин объявил, что РФ готова после 5 февраля 2026 года продолжить в течение года придерживаться ограничений в соответствии с Договором о стратегических наступательных вооружениях. Он пояснил, что шаги по соблюдению ограничений в соответствии с ДСНВ принесут результат, если США ответят взаимностью. Президент США Дональд Трамп назвал предложение Путина по ДСНВ хорошей идей.
"Хотя, напомню, Россия предлагала продлить, по меньшей мере на год, ключевые количественные параметры ДСНВ. Ответа нет", - сказал "Известиям" Ульянов.
Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 26.01.2026
Медведев объяснил, что значит мнение США о недополученной выгоде в ДСНВ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала