Рейтинг@Mail.ru
В МИД России уверены, что отношения с Индией продолжат развиваться - РИА Новости, 26.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МИД России уверены, что отношения с Индией продолжат развиваться

Руденко: отношения России и Индии продолжат развиваться, несмотря на давление

Флаги России и Индии - РИА Новости, 1920, 26.01.2026
Флаги России и Индии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. В Москве уверены, что отношения с Индией продолжат развиваться, несмотря на внешнее давление, заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко.
"Убежден, что в наступившем году российско-индийские связи, особо привилегированное стратегическое партнерство, несмотря на внешнее давление, продолжат укрепляться, способствуя социально-экономическому развитию двух стран, внося весомый вклад в поддержание евразийской и глобальной безопасности", - сказал Руденко, выступая на приеме по случаю празднования национального дня Индии.
По его словам, сегодня Индия - один из ведущих центров формирующегося миропорядка.
"Это динамично развивающаяся мировая держава, с мощным экономическим, научно-техническим и инновационным потенциалом, неоспоримым влиянием в международном сообществе", - добавил Руденко.
День Республики - национальный праздник Индии, отмечающий принятие Конституции Индии и переход страны от статуса британского доминиона к республике 26 января 1950 года.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2025 году - РИА Новости, 1920, 20.01.2026
Лавров отметил рекордные показатели безвизовых поездок между Россией и КНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала