Рейтинг@Mail.ru
В Мурманской области непогода осложняет работы по восстановлению ЛЭП - РИА Новости, 26.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Мурманской области непогода осложняет работы по восстановлению ЛЭП

Чибис: ремонт ЛЭП в Мурманской области ведут в тяжелых погодных условиях

© Губернатор Чибис/TelegramВосстановление электроснабжения в Мурманской области
Восстановление электроснабжения в Мурманской области - РИА Новости, 1920, 25.01.2026
Восстановление электроснабжения в Мурманской области
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МУРМАНСК, 25 янв – РИА Новости. Работы на площадке по восстановлению линий "Россетей" в Мурманской области ведутся в крайне тяжелых погодных условиях, сроки окончания работ прогнозировать сложно, сообщил губернатор региона Андрей Чибис в своем Telegram-канале.
"Работы на площадке по восстановлению линий "Россетей" ведутся в крайне тяжелых погодных условиях. Еще труднее туда доставить необходимую технику – местность рельефная, с множеством крутых подъемов. Вертолету также не удалось совершить посадку из-за нулевой видимости", - рассказал Чибис, который ранее сообщал, что лично отправился на место ЧП.
Сотрудник коммунальной службы убирает снег с трамвайных путей во время снегопада в Москве - РИА Новости, 1920, 25.01.2026
Москвичей предупредили о сильных снегопадах
По словам главы региона, специалисты работают на грани возможностей, пробуют вновь и вновь сделать все, чтобы наладить линии, "однако конкретные сроки пока назвать сложно". В очередной раз специалисты предпринимают попытку возвести временные опоры, но погода вносит свои коррективы.
Чибис поблагодарил Северный флот и частные компании за оперативную помощь с нужной техникой и сотрудников МЧС за доставку рабочих к месту устранения аварии.
Вечером в пятницу в Мурманске и Североморске произошло масштабное отключение электроэнергии из-за повреждения пяти опор ЛЭП, часть районов осталась без света, воды и тепла. Возбуждено уголовное дело по статье "халатность". В воскресенье проводится ротация потребителей, по-прежнему значительные части городов обстаются без электричества, котельные работают штатно. В регионе введен режим ЧС.
Линии электропередачи - РИА Новости, 1920, 24.01.2026
В Мурманской области ввели режим повышенной готовности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала