Рейтинг@Mail.ru
МИД рассказал об отношении к мирным инициативам других стран по Украине - РИА Новости, 24.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
МИД рассказал об отношении к мирным инициативам других стран по Украине

Полищук: РФ ценит мирные инициативы КНР, Бразилии, США и других стран по Украине

© РИА Новости / Максим БлиновЗдание Министерства иностранных дел РФ
Здание Министерства иностранных дел РФ - РИА Новости, 1920, 24.01.2026
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Российская сторона ценит мирные инициативы Китая, Бразилии, США, африканских и арабских государств по Украине и признательна всем, кто предоставил площадку для украинского урегулирования, сообщил РИА Новости директор Второго департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Полищук.
"Последние контакты, на этот раз по линии военных, как известно, проходили в Абу-Даби. Мы признательны всем, кто предоставляет площадку и посредничество по различным аспектам урегулирования - от военных и политических до гуманитарных вопросов", - сказал он, добавив, что "в их числе Белоруссия, Турция, Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, Ватикан и другие".
"Ценим мирные инициативы Китая, Бразилии, африканских и арабских государств, энергичные усилия руководства США, искренние намерения "Группы друзей мира на Украине" в Нью-Йорке”, - отметил он.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 24.01.2026
Хребет ломается на глазах: Россия нащупала самое слабое место Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала