Рейтинг@Mail.ru
Дефицит инвестиций в мировую нефтяную отрасль сохраняется, заявил Новак - РИА Новости, 22.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дефицит инвестиций в мировую нефтяную отрасль сохраняется, заявил Новак

Новак заявил, что дефицит инвестиций в мировую нефтяную отрасль сохраняется

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗаместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак - РИА Новости, 1920, 22.01.2026
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Дефицит инвестиций в мировую нефтяную отрасль сохраняется, в 2025 году они предварительно составили порядка 420 миллиардов долларов, что на треть меньше, чем 10 лет назад, заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
"В этой связи одним из рисков остаётся дефицит инвестиций в нефтяную отрасль. Вложения в разведку и добычу нефти в 2025 году, по предварительным оценкам, составили порядка 420 миллиардов долларов, что на треть меньше уровня, который наблюдался 10 лет назад", - написал Новак в авторской статье для журнала "Энергетическая политика".
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 22.01.2026
Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала