Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме ответили на вопрос о фотосъемке пленарных заседаний с балкона - РИА Новости, 22.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме ответили на вопрос о фотосъемке пленарных заседаний с балкона

РИА Новости: только телеоператоры смогут снимать заседания ГД с балкона

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкДепутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 22.01.2026
Депутаты на пленарном заседании Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 22 янв – РИА Новости. Балкон зала пленарных заседаний Государственной думы, изначально предназначенный для работы операторов федеральных телеканалов, возвращается к прежнему режиму работы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Госдумы.
По сообщениям СМИ, со среды в Госдуме фотографам ограничили проход на балкон зала пленарных заседаний.
"Балкон изначально предназначался для работы телеоператоров федеральных телеканалов, теперь он возвращается к этому режиму работы. Фотокорреспонденты по-прежнему могут проводить съемку в других залах Госдумы", - отметили в пресс-службе.
В пресс-службе отметили, что ведется прямая трансляция пленарных заседаний со звуком, которая позволяет видеть все, что происходит зале, поэтому режим открытости сохраняется. Также в зале работает штатный фотограф пресс-службы ГД, все материалы публикуются на официальном сайте палаты.
Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании обращался к представителям прессы, призвав фотокорреспондентов воздержаться от высмеивания и "стеба" над депутатами. По его словам, если журналисты хотят видеть рост политической культуры в парламенте, тогда им следует пересмотреть собственное поведение, которое "застыло в 1990-х или даже 80-х годах".
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 21.01.2026
Госдума сама определяет режим освещения работы депутатов, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала