Рейтинг@Mail.ru
Источник рассказал, когда будет доступен отчет о причине гибели Свечникова - РИА Новости, 21.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник рассказал, когда будет доступен отчет о причине гибели Свечникова

Отчет о гибели российского пловца Свечникова будет доступен не раньше апреля

© Фотография из соцсетейНиколай Свечников
Николай Свечников - РИА Новости, 1920, 21.01.2026
Николай Свечников. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СТАМБУЛ, 21 янв - РИА Новости. Отчет о причине гибели российского пловца Николая Свечникова будет доступен не раньше конца апреля, сообщил РИА Новости осведомленный источник.
ДНК-тест подтвердил, что обнаруженное в Босфоре тело принадлежит пропавшему российскому пловцу Николаю Свечникову, утверждает телеканал CNN Turk.
Николай Свечников - РИА Новости, 1920, 21.01.2026
Семья Свечникова будет судиться с турецкими СМИ
"Тело Свечникова выдадут семье после завершения необходимых процедур в судмедэкспертизе в ближайшее время. Что касается причины гибели, то она будет указана в отчете о вскрытии, на подготовку которого уйдет как минимум три месяца", - сообщил источник.
Родители пропавшего в августе 2025 года российского пловца Николая Свечникова сдали в среду ДНК-тест в Стамбуле для идентификации обнаруженного в Босфоре тела, увидеть его можно будет только после получения результатов, сообщила ранее РИА Новости мать спортсмена Галина. Ей говорили, что результаты будут лишь в четверг.
Во вторник утром у берегов района Куручешме - недалеко от точки, где финишировали участники заплыва через Босфор в августе - морской полицией было извлечено тело неизвестного мужчины.
Российский пловец, 29-летний кандидат в мастера спорта Свечников участвовал 24 августа в межконтинентальном заплыве в Босфорском проливе в Стамбуле, но не финишировал. Пропажу пловца заметили лишь спустя несколько часов.
Николай Свечников - РИА Новости, 1920, 21.01.2026
Мать Свечникова рассказала, когда увидит найденное в Босфоре тело
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала