Рейтинг@Mail.ru
Морпех ликвидировал боевиков ВСУ и изъял их средства связи - РИА Новости, 21.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Морпех ликвидировал боевиков ВСУ и изъял их средства связи

РИА Новости: морпех ликвидировал двух военных ВСУ и изъял их средства связи

Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 21.01.2026
Российские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 21 янв - РИА Новости. Российский морпех в ходе выполнения боевой задачи ликвидировал двух военных ВСУ в оборудованном схроне, после чего изъял у них средства связи на красноармейском направлении, рассказал РИА Новости заместитель командира по военно-политической работе третьей штурмовой роты 55-й гвардейской дивизии морской пехоты, действующей в интересах группировки войск "Центр", с позывным "Утес".
Один из военнослужащих роты, контрактник с позывным "Рубен", получил задачу пройти участок местности, занять позиции и вести наблюдение с последующим докладом командованию.
Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 20.01.2026
Раненный российский боец уничтожил несколько боевиков ВСУ
"Выполняя приказ, военнослужащий в ходе движения обнаружил подозрительный схрон. Он доложил командиру батальона и после получения указаний приступил к осмотру участка", - сообщил собеседник агентства.
Как отметил "Утес", под маскирующим тентом были обнаружены двое военных ВСУ. "При осмотре выяснилось, что под тентом находились двое военнослужащих противника. В ходе дальнейших действий они были ликвидированы", - рассказал он.
По словам заместителя командира, на месте были изъяты средства связи, которые затем доставили на командный пункт батальона.
"Обнаруженные радиостанции, карты и образцы натовского вооружения были переданы командованию. Полученная информация позволила в кратчайшие сроки, с минимальными потерями, выполнить поставленную боевую задачу на вверенном нам участке местности", - подчеркнул "Утес".
Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 19.01.2026
Боец рассказал детали освобождения Прилук в Запорожской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала