Рейтинг@Mail.ru
Фидан и Рубио обсудили ситуацию в Сирии - РИА Новости, 20.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фидан и Рубио обсудили ситуацию в Сирии

РИА Новости: Фидан провел телефонный разговор с Рубио

© Фото : МИД ТурцииГлава МИД Турции Хакан Фидан
Глава МИД Турции Хакан Фидан - РИА Новости, 1920, 20.01.2026
Глава МИД Турции Хакан Фидан. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
АНКАРА, 20 янв - РИА Новости. Глава МИД Турции Хакан Фидан провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио, стороны обсудили ситуацию в Сирии и инициативу создания "Совета мира" по Газе, сообщил РИА Новости источник в турецком МИД.
"Министр иностранных дел Хакан Фидан провел сегодня (20 января) телефонный разговор с министром иностранных дел США Марко Рубио", - сообщил собеседник агентства.
Осло, Норвегия - РИА Новости, 1920, 20.01.2026
СМИ: Норвегия отказалась от предложения США присоединиться к Совету мира
По его словам, в ходе беседы обсуждались последние события в Сирии и инициатива США по созданию "Совета мира".
Президент США Дональд Трамп ранее сообщил о формировании "Совета мира" по Газе и пригласил присоединиться к нему лидеров ряда государств, в том числе России, Белоруссии и Турции.
В середине ноября 2025 года Совбез ООН одобрил предложенную США резолюцию в поддержку всеобъемлющего плана Трампа по урегулированию ситуации в секторе Газа. В поддержку выступили 13 из 15 членов совета, РФ и КНР воздержались. В плане Соединенных Штатов по Газе предлагается временное международное управление сектором и создание "Совета мира" под председательством Трампа, также предусматривается силовой мандат международных стабилизационных сил, которые должны быть развернуты в координации с Израилем и Египтом. Пока данных о составе миротворческих сил нет.
Президент ОАЭ Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян - РИА Новости, 1920, 20.01.2026
Президент ОАЭ принял приглашение Трампа вступить в Совет мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала