Рейтинг@Mail.ru
Нижегородских подростков будут судить за теракт на железной дороге - РИА Новости, 20.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нижегородских подростков будут судить за теракт на железной дороге

Подростков из Нижегородской области будут судить за теракт на железной дороге

© Фото : СК РоссииАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России  - РИА Новости, 1920, 20.01.2026
Автомобиль Следственного комитета России . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 янв — РИА Новости. Двое подростков из Нижегородской области предстанут перед судом по обвинению в теракте за поджоги оборудования на железной дороге, сообщила Приволжская транспортная прокуратура.
По версии следствия, в феврале 2025 года двое несовершеннолетних жителей Нижегородской области за денежное вознаграждение совершили поджоги релейного шкафа и двух шкафов пункта считывания информации, расположенных на перегоне станций Тонгашево - Пижма Горьковской железной дороги. В результате произошло повреждение железнодорожных объектов транспортных коммуникаций, что повлекло задержки движения поездов на участке железной дороги.
Как уточняет Центральное межрегиональное следственное управление СК РФ на транспорте, обвиняемым 15 и 16 лет. Сотрудники правоохранительных органов задержали их сразу после совершения преступления. Было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ (террористический акт).
"Уголовное дело направлено во 2-й Западный окружной военный суд (г. Москва) для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении прокуратуры.
Статуя Фемиды в суде - РИА Новости, 1920, 13.05.2025
В Петербурге вынесли приговор двум подросткам за поджог локомотива
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала