Рейтинг@Mail.ru
Песков не ответил на вопрос о планах России в отношении Дании и Гренландии - РИА Новости, 19.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков не ответил на вопрос о планах России в отношении Дании и Гренландии

Песков не ответил на вопрос о планах РФ в отношении Дании и Гренландии

© РИА Новости / Сергей Бобылев | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 19.01.2026
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оставил без комментариев вопрос о планах России в отношении Дании и Гренландии.
Журналисты спросили о том, как в Кремле относятся к последним заявлениям президента США Дональда Трампа о намерении устранить якобы российскую угрозу для Гренландии, поскольку, по его утверждению, Дания не предприняла шагов в этом вопросе.
"Что касается наших планов в отношении Дании и Гренландии, я оставлю это без комментариев", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос.
Трамп после операции в отношении Венесуэлы 4 января подчеркнул, что США нуждаются в Гренландии из-за того, что датский остров якобы окружен судами КНР и РФ. Он предположил, что в случае, если Соединенные Штаты не получат датскую автономную территорию, она якобы достанется России или Китаю.
Нуук, Гренландия - РИА Новости, 1920, 19.01.2026
На Западе сделали внезапное заявление о России и Гренландии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала