Рейтинг@Mail.ru
Пожизненно осужденный маньяк Чигиринских пытается в суде изменить приговор - РИА Новости, 18.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пожизненно осужденный маньяк Чигиринских пытается в суде изменить приговор

РИА Новости: маньяк Чигиринских пытается в суде изменить пожизненный приговор

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкВынесение приговора первоуральскому маньяку Николаю Чигиринских
Вынесение приговора первоуральскому маньяку Николаю Чигиринских - РИА Новости, 1920, 18.01.2026
Вынесение приговора первоуральскому маньяку Николаю Чигиринских. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 18 янв – РИА Новости. Пожизненно осужденный за убийство трех девочек житель Урала Николай Чигиринских через суд добивается изменения приговора, говорится в судебных материалах, имеющихся в распоряжении РИА Новости.
В материалах суда говорится, что Чигиринских, в 2010 году осужденный за убийства и изнасилования, был также признан виновным в краже 2 тысяч рублей. В 2016 году в российское законодательство были внесены изменения, в том числе предусматривающие, что хищение на сумму до 2,5 тысяч рублей признается мелким и влечет административную ответственность.
Михаил Попков в суде - РИА Новости, 1920, 14.01.2026
Защита обжаловала шестой приговор "ангарскому маньяку" Попкову
В этой связи осужденный направил ходатайство об изменении приговора, однако суд в Хабаровском крае отказался его принимать. Чигиринских обжаловал это решение и добился, чтобы материал направили на новое рассмотрение, заседание по этому поводу пока не назначено, отмечается в материалах.
В январе 2010 года Чигиринских был приговорен к пожизненному лишению свободы. По данным Свердловского областного суда, в 2005, 2008 и 2009 годах он изнасиловал и убил трех девочек возрастом 8-10 лет. Психолого-психиатрическая экспертиза тогда показала, что у мужчины есть расстройства, но нет патологии, он ясно осознавал степень опасности своих действий.
Сергей Шипилов - РИА Новости, 1920, 15.01.2026
ФСИН опровергла информацию о просьбе маньяка Шипилова об УДО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала