Рейтинг@Mail.ru
В Британии призвали отменить визит короля Карла III в США из-за Трампа - РИА Новости, 18.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Британии призвали отменить визит короля Карла III в США из-за Трампа

Хоар призвал отменить визит Карла III в США из-за действий Трампа

© AP Photo / Kirsty WigglesworthКороль Великобритании Карл III
Король Великобритании Карл III - РИА Новости, 1920, 18.01.2026
Король Великобритании Карл III. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Член парламента Великобритании Саймон Хоар призвал отменить государственный визит британского короля Карла III в США на фоне действий американского президента Дональда Трампа.
В субботу Трамп сообщил о введении в феврале пошлины в размере 10% против Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Великобритании, Нидерландов и Финляндии, которая впоследствии увеличится до 25% и будет действовать до заключения сделки о покупке Гренландии Соединенными Штатами.
"Предстоящий государственный визит короля в США должен быть отменён. Цивилизованный мир больше не может мириться с Трампом. Он гангстер-пират", - написал Хоар в соцсети Х.
Ранее газета Times со ссылкой на источник сообщала, что король Великобритании Карл III посетит США в 2026 году, визит станет первым для правящего монарха со времен поездки бывшей королевы Елизаветы II в 2007 году.
Гренландия входит в состав Датского королевства. Однако Трамп неоднократно заявлял, что остров должен стать частью США. Власти Дании и Гренландии предостерегли Вашингтон от захвата острова, отметив, что ожидают уважения их территориальной целостности.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 18.01.2026
Трамп сократил торговлю США почти с 40 процентами мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала