Рейтинг@Mail.ru
Украинские военкомы стали еще наглее, заявили в силовых структурах - РИА Новости, 17.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские военкомы стали еще наглее, заявили в силовых структурах

РИА Новости: принудительная мобилизация на Украине стала еще жестче

© REUTERS / UKRAINIAN ARMED FORCESУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 17.01.2026
Украинские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Сотрудники украинских военкоматов стали вести себя еще наглее и проводить задержания еще жестче, они применяют газовые баллончики и физическую силу, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.
«
"ТЦКшники (сотрудники территориальных центров комплектования, так на Украине называют военкоматы - ред.) стали наглее, задержания жестче, а в отношении неравнодушных граждан нередко стали применять различные средства, в том числе газовые баллончики", - сказал собеседник агентства.
Сотрудник военкомата в Одессе  - РИА Новости, 1920, 17.01.2026
В Одессе сотрудники ТЦК принудительно мобилизовали мужчину на катке
Представитель силовых структур отметил, что число принудительно мобилизованных выросло в разы.
«
"Украинские волонтеры отмечают рост присутствия на мероприятиях по "бусификации" (слово используется для обозначения ситуаций, когда сотрудники военкоматов и правоохранительных органов насильно загружают мужчин призывного возраста в автобусы - ред.) полукриминальных элементов: групп содействия ТЦК или так называемых "титушек" (молодых людей, которых местные власти негласно используют в качестве подстрекателей и наемников для организации силовых провокаций, потасовок и других акций с применением физической силы - ред.), - сказал собеседник агентства.
Представитель силовых структур добавил, что они обычно ходят в гражданской форме и не стесняются применять различные формы физического воздействия.
"Нередко от их рук страдают простые граждане, в том числе женщины и дети", - сказал собеседник агентства.
Представитель силовых структур выразил мнение, что проблема жесткой принудительной мобилизации на Украине не будет решена до тех пор, пока киевский режим придерживается концепции "войны до последнего украинца".
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 17.01.2026
СМИ рассказали, что Зеленский устроил в Киеве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала