Рейтинг@Mail.ru
В Брюсселе собирают послов ЕС после угроз Трампа пошлинами из-за Гренландии - РИА Новости, 17.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Брюсселе собирают послов ЕС после угроз Трампа пошлинами из-за Гренландии

Reuters: послов ЕС экстренно собирают после угроз Трампа из-за Гренландии

© AP Photo / Virginia MayoШтаб-квартира ЕС в Брюсселе
Штаб-квартира ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 17.01.2026
Штаб-квартира ЕС в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Послов стран Евросоюза созывают на экстренное совещание в Брюсселе в воскресенье на фоне угроз президента США Дональда Трампа пошлинами из-за Гренландии, передает агентство Рейтер со ссылкой на дипломатов из ЕС.
Трамп в субботу сообщил о введении в феврале пошлины в 10% против Дании, Норвегии, Швеции, Франции, Германии, Великобритании, Нидерландов и Финляндии, которая впоследствии увеличится до 25% и будет действовать до заключения сделки о покупке Гренландии Соединенными Штатами.
"Послов ЕС созвали на экстренное совещание в Брюсселе в воскресенье на тему Гренландии и новых угроз Трампа пошлинами", - говорится в сообщении агентства со ссылкой на дипломатов из ЕС.
Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 17.01.2026
Макрон раскритиковал США за угрозы пошлинами из-за Гренландии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала