Рейтинг@Mail.ru
Путин поблагодарил следователей в зоне СВО - РИА Новости, 15.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поблагодарил следователей в зоне СВО

Путин поблагодарил следователей в зоне СВО, которые выявляют преступления режима

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.01.2026
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Следователи в зоне СВО активно выявляют преступления неонацистского режима и помогают утверждению порядка в новых регионах, заявил президент России Владимир Путин в поздравлении СК с 15-летием со дня образования ведомства
Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 29.12.2025
Путин подписал закон о статусе ветерана боевых действий для сотрудников СК
"Поздравляю вас с 15-летием создания Следственного комитета Российской Федерации как самостоятельного федерального государственного органа... И конечно, особые слова благодарности следователям, которые работают в зоне специальной военной операции: выявляют и документируют преступления неонацистского режима, помогают утверждению порядка и законности в Донбассе и Новороссии", — говорится в тексте.
По словам президента, за эти годы Следственный комитет стал одним из важных звеньев отечественной правоохранительной системы. Путин отметил, что, охраняя и развивая лучшие традиции своих предшественников, сотрудники ведомства твердо стоят на страже интересов государства, защищают права и свободы жителей страны, вносят серьезный вклад в борьбу с терроризмом, экстремизмом и криминалом.
«
"Уверен, что вы и впредь будете достойно выполнять свои профессиональные обязанности, успешно решать стоящие перед Следственным комитетом задачи, добросовестно и преданно служить Родине, народу России. Желаю вам новых значимых результатов и всего самого доброго", — заключил он.
Следственный комитет начал деятельность 15 января 2011 года. Его сотрудники расследуют уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, общественной безопасности и порядка, государственной власти, порядка управления, правосудия и в сфере экономики.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 23.12.2025
Путин призвал делать все для соблюдения прав россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала