МОСКВА, 13 янв — РИА Новости. В шести украинских регионах пропал свет из-за повреждения энергетической инфраструктуры, заявили в министерстве энергетики страны.
«
"Обесточены потребители в городе Киеве, Киевской, Одесской, Харьковской, Днепропетровской, <...> Черниговской областях", — говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства.
Также во всех регионах Украины действуют графики почасовых отключений электроэнергии, в Киеве и Киевской области — аварийные.
Массовые многочасовые отключения света начались в стране в октябре из-за повреждений в энергетических сетях и коммунальных системах.
С начала суток украинские СМИ сообщали о взрывах в Киеве, Одессе, Харькове, Чернигове, а также в Павлограде Днепропетровской области. Власти подтвердили поражение двух энергетических объектов в Одесской области.
В ответ на атаки ВСУ на гражданскую инфраструктуру российские войска наносят удары высокоточным оружием воздушного, морского и наземного базирования, а также дронами исключительно по военным объектам и предприятиям украинского ВПК.



