Рейтинг@Mail.ru
Названы ушедшие бренды, по которым россияне скучают больше всего - РИА Новости, 13.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы ушедшие бренды, по которым россияне скучают больше всего

РИА Новости: россияне скучают больше всего по брендам Uniqlo, Nike, H&M и Adidas

Магазин Uniqlo - РИА Новости, 1920, 13.01.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Uniqlo, Nike, H&M и Adidas, которые ушли из России, вошли в рейтинг брендов одежды и обуви, по которым россияне скучают больше всего, говорится в исследовании сервиса CDEK.Shopping (есть в распоряжении РИА Новости).
Среди автомобильных брендов чувство ностальгии больше всего вызывают марки Volkswagen, Toyota и Mazda, а среди продуктов - KitKat. "До ухода иностранных компаний продукцию зарубежных брендов приобретали 88% россиян", - отметили аналитики.
Магазин Sanrio - РИА Новости, 1920, 25.12.2025
"Мелодия" хочет отсудить у японской Sanrio бренд My Melody
Как считают россияне, успешнее всего импортозамещение произошло в категории фастфуд, а также в продуктах питания, напитках и косметики. "Полноценную замену ушедшим брендам среди российских аналогов смогли найти только 12% россиян. 31% нашли частичную альтернативу, 29% пробовали заменить зарубежные бренды, но остались недовольны результатом", - говорится в исследовании.
Более 60% респондентов продолжают заказывать товары из-за рубежа, причем чаще всего они делают заказы в категориях обувь, одежда и косметика.
В исследовании приняли участие более 2000 респондентов: 56% мужчин и 44% женщин из разных возрастных групп и регионов России.
Стенд компании Michelin - РИА Новости, 1920, 24.12.2025
Суд в Москве отказался аннулировать бренды Michelin в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала