Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы одобрил штрафы за нарушение правил содержания животных - РИА Новости, 12.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Комитет Госдумы одобрил штрафы за нарушение правил содержания животных

Комитет ГД одобрил рост штрафов за нарушение требований к содержанию животных

© Pixabay / Gasanov_IgorБигль
Бигль - РИА Новости, 1920, 12.01.2026
Бигль. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект об увеличении до 300 тысяч рублей штрафов за несоблюдение требований к содержанию домашних животных.
Документ был внесён в Госдуму группой депутатов. Законопроектом предлагается увеличить размеры штрафов, предусмотренных статьей 8.52 Кодекса об административных правонарушениях ("Несоблюдение требований к содержанию животных").
Согласно инициативе, максимальные размеры налагаемых штрафов на граждан будут достигать пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
Также предлагается увеличить срок давности привлечения к административной ответственности с шестидесяти календарных дней до одного года.
По мнению авторов законопроекта, предусмотренные действующим законодательством размеры штрафов не обеспечивают должного воспитательного воздействия на правонарушителей и не позволяют достигнуть целей административного наказания.
Здание Минюста РФ - РИА Новости, 1920, 01.01.2026
Минюст просит прекратить деятельность организации по защите животных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала