Рейтинг@Mail.ru
СДС опровергли сообщения об атаке на гражданские районы Алеппо - РИА Новости, 10.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СДС опровергли сообщения об атаке на гражданские районы Алеппо

Курдские СДС заявили о непричастности к атакам на гражданские районы Алеппо

© AP Photo / Syrian Democratic ForcesБойцы СДС
Бойцы СДС - РИА Новости, 1920, 10.01.2026
Бойцы СДС. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
КАИР, 10 янв - РИА Новости. Курдские формирования "Сирийских демократических сил" (СДС) заявили после сообщений об атаке на здание администрации провинции Алеппо, что не причастны к нападениям на гражданские районы.
Ранее телеканал Syria TV сообщил, что беспилотник СДС атаковал здание администрации провинции Алеппо вскоре после заявления армии Сирии о прекращении военных операций в курдском квартале Шейх-Максуд.
"Мы категорически подчеркиваем, что наши СДС не атаковали никаких гражданских районов в городе Алеппо. Все распространяемые заявления об этом являются ложью", - говорится в заявлении СДС.
Ранее армия Сирии объявила о прекращении всех военных операций в курдском квартале Шейх-Максуд в городе Алеппо, начиная с 15.00 по местному времени (совпадает в мск), оставшиеся бойцы курдских формирований СДС будут вывезены в город Эт-Табка в провинции Ракка.
Турецкие флаги в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 08.01.2026
СМИ: Турция приняла военные меры на случай любого развития ситуации в Сирии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала