Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг разрабатывает новую меру поддержки судостроения - РИА Новости, 09.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг разрабатывает новую меру поддержки судостроения

Минпромторг разрабатывает механизм субсидирования строительства судов

Верфь - РИА Новости, 1920, 09.01.2026
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Минпромторг РФ разрабатывает возможность субсидирования строительства гражданских судов водного транспорта, рассказал в интервью РИА Новости глава Минпромторга РФ Антон Алиханов.
"Это как раз новый механизм поддержки, на сегодняшний день он находится в разработке. Предполагается, что такой инструмент будет работать на одну из важнейших задач – достижение конкурентоспособной для заказчиков экономической модели строительства и эксплуатации судна", - отметил министр.
В конце августа прошлого года помощник президента России, председатель Морской коллегии РФ Николай Патрушев заявлял, что Россия продолжит поддерживать и граждан, и организации, которые заняты нелегким трудом по обеспечению морской деятельности страны.
Атомный ледокол проекта 22220 Сибирь в Кольском заливе во время движения к порту приписки в Мурманск - РИА Новости, 1920, 14.07.2025
Водные пути России: как развиваются речные и морские магистрали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала