Рейтинг@Mail.ru
Левый берег Киева остался без электроэнергии - РИА Новости, 09.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Левый берег Киева остался без электроэнергии

Левый берег Киева остался без света, есть ограничения в работе метро

© AP Photo / Efrem LukatskyКиев во время отключения электричества
Киев во время отключения электричества - РИА Новости, 1920, 09.01.2026
Киев во время отключения электричества. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Левый берег Киева частично остался без напряжения, есть ограничения в работе метро, электротранспорт заменили на дополнительные автобусы, сообщает в пятницу Киевская городская государственная администрация.
"В связи со сложной энергетической ситуацией в Киеве ... поезда метро на "красной" линии курсируют с изменениями. Движение поездов осуществляется между станциями "Академгородок" - "Арсенальная". Интервал движения - 4.40-5.00 мин. Движение поездов на открытом участке между станциями "Днепр" - "Лесная" временно приостановлено в связи с отсутствием электропитания", - говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале администрации.
Власти также уведомили, что в связи с нарушением электроснабжения на левом берегу украинской столицы организовано движение дублирующих автобусов взамен некоторых троллейбусных и трамвайных маршрутов.
Украинская энергетическая компания ДТЭК сообщила о введении экстренных отключений электроэнергии на левом берегу Киева, на правом берегу отключения продолжаются по графикам.
Чуть позднее компания "Киевводоканал" сообщила об отключениях водоснабжения на левом берегу и в Печерском районе Киева на фоне отсутствия напряжения на объектах водопроводной инфраструктуры.
Согласно данным городской администрации, по состоянию на 11.30 мск с левого на правый берег в Киеве курсирует один поезд с интервалом 20-25 минут. Власти также сообщают о проблемах с отоплением - теплоснабжение отсутствует или подается на пониженных параметрах в Деснянском, Печерском, Голосеевском, Дарницком, Днепровском, Оболонском, Подольском, Соломенском и Шевченковском районах города.
Массовые многочасовые отключения света начались на всей территории Украины 10 октября 2025 года. Власти страны заявили о повреждениях в энергетических сетях и коммунальных системах. К 11 октября ситуацию удалось стабилизировать, однако с 13 октября вновь стали вводиться аварийные графики отключения электроэнергии.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 09.01.2026
Трамп рассказал, как США вернут отданные Байденом Киеву деньги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала