Рейтинг@Mail.ru
Кадыров ответил на угрозы Зеленского о его похищении - РИА Новости, 08.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров ответил на угрозы Зеленского о его похищении

Кадыров ответил на угрозы Зеленского выкрасть его и увезти в США

© Фото : пресс-служба главы Чеченской РеспубликиГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 07.01.2026
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Призыв Владимира Зеленского к похищению Рамзана Кадырова звучит, как попытка сорвать переговорный процесс по Украине, заявил глава Чечни в Telegram-канале.
"Теперь американцев просит помочь, мол, не помогли с вооружением, но хотя бы Рамзана украдите. Сохрани свое лицо и не унижайся. Будь в тебе капелька мужского, ты бы понял, как унизительно звучат твои слова и просьбы. И как явно они подтверждают твои попытки сорвать мирное урегулирование", — написал он.
Владимир Зеленский во время саммита ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 06.01.2026
"Его устранят". Дерзкая выходка Зеленского вызвала переполох на Западе
По словам руководителя республики, неприятель может только войти на ее территорию, но выйти у него уже не получится. Кроме того, Кадыров заявил, что глава киевского режима ведет себя не по-мужски, поскольку тот только призывает к похищению, а не пытается осуществить его самостоятельно.
Ранее агентство "РБК-Украина" сообщило, что Зеленский призвал США "провести против Кадырова операцию, аналогичную захвату президента Венесуэлы Николаса Мадуро".
В ночь на субботу в Каракасе прогремели взрывы. Как заявил президент США Дональд Трамп, по городу нанесли масштабные удары, а лидера страны Николаса Мадуро и его супругу захватили и вывезли на корабле. Предположительно, сперва они прибыли на американскую военную базу Гуантанамо, откуда вылетели в Нью-Йорк. Там их отправили в бруклинский СИЗО.

Власти в Каракасе считают, что Вашингтон хочет установить контроль над венесуэльской нефтью и минеральными ресурсами. При этом, по словам главы МИД страны Ивана Хиля Пинто, в результате американской операции есть погибшие среди мирных жителей и военных.
Россия выразила глубокую озабоченность произошедшим и подтвердила солидарность с народом Венесуэлы и поддержку ее курса на защиту национальных интересов. В Москве расценили захват Мадуро к неприемлемое посягательство на суверенитет государства и призвали Вашингтон отпустить Мадуро и его жену.
Мерц о необходимости снижения потока миграции украинцев в страны ЕС - РИА Новости, 1920, 07.01.2026
Мерц выдвинул новое требование Зеленскому
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала