Рейтинг@Mail.ru
"Это неизбежно". В США предупредили о резком изменении ситуации в зоне СВО - РИА Новости, 07.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Это неизбежно". В США предупредили о резком изменении ситуации в зоне СВО

Макговерн: финальная развязка конфликта на Украине может произойти в 2026 году

Боевая работа РСЗО Град в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 07.01.2026
Боевая работа РСЗО "Град" в зоне СВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Финальная развязка конфликта на Украине может произойти уже в текущем году, когда у Киева закончатся войска, заявил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в эфире YouTube-канала.
"В этом или следующем году, я думаю, мы увидим финальную развязку, когда у украинцев закончатся войска, и будет достигнута одна из ключевых целей России — демилитаризация. Вторую — денацификацию — достигнуть сложнее, но этот вопрос будет решаться, когда у Украины уже не будет войск", — отметил он.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 06.01.2026
Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
Вместе с тем Макговерн выразил уверенность, что для полноценного завершения конфликта необходимо, чтобы стороны заключили несколько соглашений.
"Важно заключение соглашения, которое предотвратит повторение подобного конфликта. И этот документ, вероятно, будет включать в себя создание буферной зоны. А еще будет достигнуто соглашение об ограничении применения силы. Украине, а точнее тому, что от нее останется, запретят вступать в НАТО... Это неизбежно произойдет", —подчеркнул аналитик.
По данным Минобороны, российские войска за последние сутки улучшили тактическое положение, нанесли поражение формированиям ВСУ, заняли более выгодные рубежи и позиции, продолжили продвижение в глубину обороны противника. Потери ВСУ составили до 1290 военнослужащих.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала