Рейтинг@Mail.ru
На Сахалин и Курилах объявили экстренное предупреждение из-за циклона - РИА Новости, 07.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Сахалин и Курилах объявили экстренное предупреждение из-за циклона

МЧС: на Сахалин и Курилы в четверг придет циклон

CC BY-SA 4.0 / Yaroslav Shuraev / Aniva lighthouse, Sakhalin, Russia / Cropped imageМаяк Анива, Сахалин
Маяк Анива, Сахалин - РИА Новости, 1920, 07.01.2026
Маяк Анива, Сахалин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 янв - РИА Новости. Очередной циклон в четверг принесет на Сахалин и Курилы сильный ветер и метель, объявлено экстренное предупреждение, сообщили в региональном главке МЧС России.
"В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлены экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий неблагоприятных метеорологических явлений, готовы к реагированию", - отмечается в сообщении ведомства.
По прогнозам сахалинского управления Росгидромета, в четверг в Корсаковском, Холмском, Невельском, Анивском, Долинском, Томаринском, Макаровском, Углегорском, Поронайском, Смирныховском районах и Южно-Сахалинске ожидаются метель, сильный снег, ветер на побережьях до 21 метра в секунду. Синоптики предупреждают также о сильных осадках и порывах ветра до 25 метров в секунду в Курильском районе.
Спасатели рекомендуют жителям на время действия экстренного предупреждения без особой необходимости не покидать населенные пункты, а туристам на маршруте - переждать непогоду в подготовленных для этого местах.
Как уточнили в МЧС, прохождение циклона находится у ведомства на контроле.
Вид на Петропавловск-Камчатский и Кореякский вулкан - РИА Новости, 1920, 27.12.2025
На Камчатке несколько дорог закрыли из-за циклона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала