Рейтинг@Mail.ru
Возле суда, где предъявили обвинения Мадуро, готовят пресс-подход - РИА Новости, 05.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Возле суда, где предъявили обвинения Мадуро, готовят пресс-подход

Пресс-подход готовят возле суда в Нью-Йорке, где предъявили обвинения Мадуро

© РИА Новости / Алексей Алексеев | Перейти в медиабанкОбстановка в Нью-Йорке возле здания суда, где Николасу Мадуро предъявят обвинение. Стоп-кадр видео
Обстановка в Нью-Йорке возле здания суда, где Николасу Мадуро предъявят обвинение. Стоп-кадр видео - РИА Новости, 1920, 05.01.2026
Обстановка в Нью-Йорке возле здания суда, где Николасу Мадуро предъявят обвинение. Стоп-кадр видео
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
НЬЮ-ЙОРК, 5 янв - РИА Новости. Возле здания суда в Нью-Йорке, где президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и его супруге Силии Флорес предъявляют обвинения по делам о наркотерроризме и оружии, продолжаются протесты, готовят микрофоны для пресс-подхода, передает корреспондент РИА Новости.
Заседание началось в понедельник. Мадуро уже заявил о своей невиновности.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро - РИА Новости, 1920, 05.01.2026
Мадуро на суде в Нью-Йорке заявил, что остается президентом Венесуэлы
Возле входа в суд журналисты установили несколько микрофонов в ожидании пресс-подхода. Тем не менее, неясно, кто именно выйдет к представителям СМИ.
Напротив здания суда продолжаются протесты как сторонников, так и противников действий США в Венесуэле.
США 3 января нанесли массированный удар по Венесуэле, президента страны Николаса Мадуро и его супругу Силию Флорес захватили и вывезли в Нью-Йорк. Президент США Дональд Трамп заявил, что Мадуро и Флорес предстанут перед судом, поскольку якобы имели отношение к "наркотерроризму" и представляли угрозу в том числе для Штатов.
Каракас в связи с операцией США запросил срочное заседание ООН, верховный суд Венесуэлы временно возложил обязанности главы государства на вице-президента Дельси Родригес.
МИД РФ выразил солидарность с народом Венесуэлы, призвал освободить Мадуро и его жену, а также не допустить дальнейшей эскалации ситуации. В Пекине вслед за Москвой призвали немедленно освободить Мадуро и его супругу, подчеркнув, что действия США нарушают международное право. Раскритиковал действия США и МИД КНДР.
Захваченный президент Венесуэлы Николас Мадуро и его жена Силия Флорес на вертолетной площадке перед отправкой в суд в Нью-Йорке, США - РИА Новости, 1920, 05.01.2026
Мадуро содержат в общей камере с другими известными заключенными, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала