Рейтинг@Mail.ru
Трамп опубликовал первую фотографию Мадуро после похищения - РИА Новости, 03.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп опубликовал первую фотографию Мадуро после похищения

Трамп опубликовал первую фотографию Мадуро на борту корабля США

© Фото : Donald J. Trump/Truth SocialФото Николаса Мадуро, опубликованное Дональдом Трампом в соцсети Truth Social
Фото Николаса Мадуро, опубликованное Дональдом Трампом в соцсети Truth Social  - РИА Новости, 1920, 03.01.2026
Фото Николаса Мадуро, опубликованное Дональдом Трампом в соцсети Truth Social
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 3 янв – РИА Новости. Президент США опубликовал первую фотографию венесуэльского лидера Николаса Мадуро на борту американского корабля.
Публикацию он разместил в Truth Social. На ней, как утверждает американский лидер, президент Венесуэлы на борту корабля USS Iwo Jima.
Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 03.01.2026
Трамп после похищения Мадуро напомнил о доктрине Монро
Мадуро одет в серый спортивный костюм и черную маску.
Также на Мадуро наушники. В руках – открытая бутылка воды.
В субботу Трамп заявил, что США нанесли массированный удар по Венесуэле, а президент Николас Мадуро и его супруга были захвачены и вывезены из страны. СМИ сообщили о взрывах в Каракасе и утверждали, что операцию проводили бойцы элитного подразделения Delta Force.
Президент США Дональд Трамп проводит пресс-конференцию после удара США по Венесуэле - РИА Новости, 1920, 03.01.2026
Мадуро ощутит на себе всю мощь американского правосудия, заявил Трамп
Власти Венесуэлы заявили, что не знают местонахождения Мадуро и потребовали подтвердить, что он жив. Ряд конгрессменов в США назвали операцию незаконной, тогда как в администрации заявили, что Мадуро предстанет перед судом. МИД Венесуэлы сообщил о намерении обратиться в международные организации в связи с действиями Вашингтона и запросил срочного заседания СБ ООН. МИД РФ выразил солидарность с народом Венесуэлы. Москва заявила, что предельно встревожена сообщениями о том, что Мадуро с супругой в ходе агрессивных действий США были насильно вывезены из страны. Подобного рода действия, если они реально имели место, представляют собой неприемлемое посягательство на суверенитет независимого государства, подчеркнули в МИД РФ.
Российское внешнеполитическое ведомство призвало не допустить дальнейшей эскалации в складывающейся вокруг Венесуэлы ситуации.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро - РИА Новости, 1920, 03.01.2026
Трамп рассказал, куда отвезут Мадуро с супругой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала