Рейтинг@Mail.ru
Мошенники звонят в банки от лица своих жертв, предупредили в МВД - РИА Новости, 03.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мошенники звонят в банки от лица своих жертв, предупредили в МВД

РИА Новости: мошенники звонят в банки от лица своих жертв

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМобильный телефон, на который позвонили с неизвестного номера
Мобильный телефон, на который позвонили с неизвестного номера - РИА Новости, 1920, 03.01.2026
Мобильный телефон, на который позвонили с неизвестного номера. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Мошенники звонят в банк от имени жертвы и просят заблокировать банковские счета, а потом шантажируют владельца карты, следует из материалов МВД России, с которыми ознакомилось РИА Новости.
"Злоумышленник звонит в банк, представляясь настоящим клиентом. Он сообщает, что потерял телефон и банковскую карту, и просит заблокировать все счета. Для этого ему достаточно назвать оператору вашу фамилию, имя, отчество и дату рождения", — говорится в материалах.
После блокировки счета мошенники связываются с гражданином напрямую, часто через соцсети. Заявляя, что это они инициировали блокировку, и теперь гражданин должен выполнить их требования, чтобы снять ее.
Мобильный телефон, на который позвонили с неизвестного номера - РИА Новости, 1920, 02.01.2026
В МТС рассказали, как мошенники обманывали россиян в новогоднюю ночь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала