Рейтинг@Mail.ru
CNN сравнил удары США по Венесуэле с операцией против Хусейна - РИА Новости, 03.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
CNN сравнил удары США по Венесуэле с операцией против Хусейна

CNN: удары по Венесуэле стали самым жестким военным вмешательством при Трампе

© REUTERS / Gaby OraaКаракас, Венесуэла
Каракас, Венесуэла - РИА Новости, 1920, 03.01.2026
Каракас, Венесуэла
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ВАШИНГТОН, 3 янв - РИА Новости. Нанесённые США удары по Венесуэле и захват президента Николаса Мадуро стали "самым жёстким внешним военным вмешательством" за время президентства Дональда Трампа, заявил в субботу главный международный обозреватель по вопросам безопасности телеканала CNN Ник Пейтон Уолш.
"Это по-настоящему шокирующее развитие событий… Я могу сравнить это лишь с операцией против Усамы бен Ладена и захватом Саддама Хусейна. Это, безусловно, самое жёсткое внешнее военное вмешательство в период президентства Дональда Трампа", - сказал он в эфире CNN.
По словам журналиста, происходящее показывает, что Трамп "был серьёзен в своём стремлении сместить Мадуро и, судя по всему, смог реализовать это за считанные часы через крайне мощный силовой эпизод в небе над Каракасом".
В то же время события вокруг Венесуэлы разворачиваются на фоне даты, уже связанной с резонансными силовыми действиями США за рубежом: 3 января 2020 года американские военные нанесли удар в Багдаде, в результате которого был ликвидирован иранский генерал Касем Сулеймани. Таким образом, нынешняя операция по масштабу и возможным политическим попадает в один ряд с наиболее заметными эпизодами внешней политики Вашингтона последних лет.
Взрыв в Каракасе, Венесуэла - РИА Новости, 1920, 03.01.2026
"Мы вернем отобранное". Трамп сделал решающий шаг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала