ВАШИНГТОН, 2 янв - РИА Новости. Экономику, а не геополитику планируют обсуждать на мероприятиях G20 в США, вопросов геополитики могут коснуться лишь на встрече министров иностранных дел, сообщила в интервью РИА Новости шерпа России в G20 Светлана Лукаш.
"Американские коллеги четко заявили, что "двадцатка" не является местом для обсуждения вопросов геополитики", - сказала Лукаш.
По ее словам, "единственное место, где, возможно, будет обсуждаться геополитика, — это встреча министров иностранных дел". Главы МИД могут встретиться ближе к концу года, сообщила Лукаш.
В Вашингтоне 15-16 декабря состоялась первая встреча представителей стран "Группы двадцати" в рамках стартовавшего американского председательства. Саммит лидеров G20 США планируют провести в декабре 2026 года в Майами.

