Рейтинг@Mail.ru
В МВД перечислили ключевые фразы мошенников - РИА Новости, 02.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В МВД перечислили ключевые фразы мошенников

В МВД перечислили ключевые фразы мошенников, обманывающих россиян

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМужчина держит в руках мобильный телефон
Мужчина держит в руках мобильный телефон - РИА Новости, 1920, 02.01.2026
Мужчина держит в руках мобильный телефон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 2 янв — РИА Новости. Мошенники зачастую представляются сотрудниками госведомств и предлагают вернуть якобы похищенные деньги, говорится в материалах, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Так, аферисты выдают себя за представителей Росфинмониторинга, РКН, Центробанка, "Госуслуг" и других служб. Они пытаются убедить собеседника, что его средства находятся в опасности, и даже называют номера банковских счетов и их баланс.
Мобильный телефон, на который позвонили с неизвестного номера - РИА Новости, 1920, 02.01.2026
В МТС рассказали, как мошенники обманывали россиян в новогоднюю ночь
Далее они предлагают помочь вернуть "похищенные" деньги, вывести инвестиции, оплатить комиссию и налоги и просят скачать "защищенное" приложение банка.
Злоумышленники рассказывают про якобы оформленный на человека кредит и призывают оформить встречный, указывается в документах.
Кроме того, они нередко используют фразы о безопасном или государственном счете, различных выплатах, компенсациях, выигрышах, лотереях и кешбэках. Мошенники также пытаются навязать инвестиции, убеждая в "стабильном доходе" и приглашая в чаты для "успешных инвесторов".
Мобильный телефон, на который позвонили с неизвестного номера - РИА Новости, 1920, 31.12.2025
Мошенники начали предлагать россиянам аннулировать штрафы ГИБДД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала