Рейтинг@Mail.ru
Глава МВД Бельгии признал, что банды устроили хаос в новогоднюю ночь - РИА Новости, 01.01.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МВД Бельгии признал, что банды устроили хаос в новогоднюю ночь

Глава МВД Бельгии Кантен: в Брюсселе банды сеяли хаос и нападали на полицейских

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЗдание Европейского парламента в Брюсселе
Здание Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 01.01.2026
Здание Европейского парламента в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БРЮССЕЛЬ, 1 янв - РИА Новости. Глава МВД Бельгии Бернар Кантен признал, что банды устроили хаос в Брюсселе в новогоднюю ночь и напали на полицию.
"Вандалы, которые сеяли хаос или нападали на тех, кто нас защищает, должны быть строго наказаны. Их место - дома, под домашним арестом, а не на наших улицах, где они портят праздник", - написал он в соцсети X.
Газета Le Soir, ссылаясь на данные полиции и пожарной службы, сообщает, что группы злоумышленников на протяжении всей ночи поджигали автомобили и городское имущество, обстреливали службы экстренной помощи фейерверками и повреждали оборудование. В общей сложности в этих столкновениях были ранены трое полицейских, более 70 человек задержаны.
Глава Минобороны Бельгии Тео Франкен 11 октября заявил, что ситуация в области безопасности в Брюсселе, как политическая, так и социальная, стала драматичной. В середине декабря он сообщил, что бельгийские военнослужащие будут развернуты на улицах Брюсселя для совместного патрулирования с полицией на железнодорожной сети и для охраны синагог.
Илон Маск - РИА Новости, 1920, 26.12.2025
Брюссель перестал быть бельгийским городом, заявил Маск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала