Рейтинг@Mail.ru
Карапетяна переведут под домашний арест, заявил адвокат - РИА Новости, 30.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Карапетяна переведут под домашний арест, заявил адвокат

Вардеванян: Карапетяна переведут из СИЗО под домашний арест

© Фото : TASHIRСамвел Карапетян
Самвел Карапетян - РИА Новости, 1920, 30.12.2025
Самвел Карапетян. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЕРЕВАН, 30 дек — РИА Новости. Предпринимателя Самвела Карапетяна переведут из СИЗО в Армении под домашний арест, сообщил адвокат Арам Вардеванян.
«
"Недавно наша команда подала очередное ходатайство. <…> Суд принял решение удовлетворить его частично, снова применив к Самвелу Карапетяну строгую меру пресечения в виде домашнего ареста и залога", — написал он в соцсети Facebook*.
Самвел Карапетян - РИА Новости, 1920, 23.12.2025
Политическая сила Карапетяна назовет кандидата на пост премьера в 2026 году
Владелец компании "Ташир Групп" находится в заключении с 18 июня. Ему предъявили обвинения и арестовали за поддержку Армянской апостольской церкви после нападок на нее властей. Бизнесмен вину не признал и назвал руководство страны несостоятельным.
Защита считает, что он подвергается политическому преследованию за поддержку ААЦ. Адвокат бизнесмена Роберт Амстердам пообещал проинформировать международные инстанции о проблеме политических заключенных в Армении и обратиться в Европейский суд по правам человека и другие инстанции.
Карапетян вкладывает много средств в развитие Армении. Основные направления благотворительной деятельности фонда "Ташир" — сохранение и возрождение исторического наследия, реконструкция церквей и храмов, развитие здравоохранения и медицины.
Также часть средств идет на поддержку массового и юношеского спорта, развитие культуры и искусства, реализацию социальных программ, помощь нуждающимся, включая малообеспеченные семьи, инвалидов. Фонд строит и ремонтирует учебные заведения, а также реализует образовательные программы.
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
Самвел Карапетян - РИА Новости, 1920, 30.12.2025
В МИД рассказали о последствиях ареста Карапетяна в Армении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала