Рейтинг@Mail.ru
МИД передаст посольству Финляндии книгу о русофобии - РИА Новости, 29.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД передаст посольству Финляндии книгу о русофобии

МИД РФ передаст посольству Финляндии в Москве книгу о русофобии

© АГН "Москва"Здание посольства Финляндии в Москве
Здание посольства Финляндии в Москве - РИА Новости, 1920, 29.12.2025
Здание посольства Финляндии в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Министерство иностранных дел России передаст посольству Финляндии в Москве книгу о краткой истории шведской и финской русофобии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"Новый год уже совсем скоро, и Дед Мороз приступил к развозу подарков. Среди них есть полезный гостинец и для финских политиков с дипломатами... Сегодня дипломатической нотой передадим в посольство Финляндской Республики в России переведенное на финский язык издание - "Черная книга. Краткая история шведской и финской русофобии"... Как говорится, книга - лучший подарок", - написала Захарова в своем Telegram-канале.
Она рассказала, что в этой книге собраны факты и свидетельства, которые обязаны знать все, тем более должностные лица.
Захарова напомнила, что в уходящем году финские официальные лица наговорили немало несуразностей о Второй мировой войне и не только. "Но вот незадача: Хельсинки сам закрыл границу с нашей страной. Даже оленям не пройти. Хозяин резиденции в Великом Устюге в своей знаменитой упряжке, запряженной русской тройкой, и подавно не проедет", - добавила она.
Флаг Финляндии - РИА Новости, 1920, 20.12.2025
От русофобии к агонии. Финляндия уничтожает свои леса и копит долги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала