Рейтинг@Mail.ru
Ефимов: за услугами по архитектуре и строительству обращались 65 тысяч раз - РИА Новости, 29.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ефимов: за услугами по архитектуре и строительству обращались 65 тысяч раз

Ефимов: за госуслугами в строительстве в 2025 году обращались более 65 тысяч раз

© Комплекс градостроительной политики и строительства города МосквыЗаместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. - РИА Новости, 1920, 29.12.2025
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 29 декабря – РИА Новости. В Москве в 2025 году за госуслугами в сфере архитектуры и строительства обращались более 65 тысяч раз, рассказал заммэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.
"Город продолжает повышать доступность и прозрачность градостроительных процедур. За 2025 год было обработано почти 30 тысяч заявок с положительным решением – это на 9% больше, чем годом ранее", – приводит его слова пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.
Он добавил, что число одобрений по услуге "Решение о согласовании перепланировки нежилых зданий" выросло почти в два раза, по услуге "Оформление свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства" – в полтора раза.
Большинство документов, как напоминается в сообщении, заявители подают в электронном виде на портале mos.ru. Их статус отображается в личном кабинете.
Ранее мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что за десять лет портал mos.ru стал ядром цифровой экосистемы города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала