Рейтинг@Mail.ru
Ефимов: строители московского метро будут работать в новогодние праздники - РИА Новости, 29.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ефимов: строители московского метро будут работать в новогодние праздники

Ефимов: строительство метро в Москве продолжится и в новогодние праздники

© Фото : Комплекс градостроительной политики и строительства города МосквыЗаместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 29.12.2025
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Строительство метро в Москве продолжится и в новогодние праздники, 6 тысяч сотрудников "Мосинжпроекта", дочерних и подрядных компаний будут посменно работать примерно на 40 стройплощадоках, рассказал заммэра столицы по градостроительной политике Владимир Ефимов.
"Так, в активном строительстве два участка Рублёво-Архангельской линии: идет работа над восемью станциями, три из которых должны открыться до конца 2026 года. На стройплощадках здесь задействовано 2,5 тысячи человек", – приводит его слова пресс-служба градостроительного комплекса Москвы.
Кроме того, указывается в нем, на южном участке Троицкой ветки столичного метрополитена в настоящее время ведется строительство пяти станций и в ближайшее время начнется возведение шестой – "Троицк". Три станции метростроители начали на Бирюлёвской линии. Также идут работы на новой станции Кольцевой линии "Достоевская" и на "Гольяново" на Арбатско-Покровской ветке.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах строительства метро на ближайшие годы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала