Рейтинг@Mail.ru
США направили миллионы долларов на продвижение насекомых как пищи - РИА Новости, 28.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США направили миллионы долларов на продвижение насекомых как пищи

Власти США выделили $2,4 млн на разведение насекомых как еды для людей

© AP Photo / David PhillipАмериканские флаги в Вашингтоне
Американские флаги в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 28.12.2025
Американские флаги в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Власти США направили более 2,4 миллиона долларов на программы, продвигающие использование насекомых в качестве пищи для людей, домашних животных и скота, выяснило РИА Новости, изучив ежегодный доклад о расточительных расходах федерального бюджета США.
"Национальный научный фонд выделил 2 494 321 доллар на проекты вроде "Центра экологической устойчивости через разведение насекомых" и "Центра биопроизводства и инноваций на основе насекомых", которые продвигают насекомых как "еду для человека", а также для домашних животных и сельскохозяйственных животных", - говорится в докладе сенатора-республиканца от штата Кентукки Рэнд Пола.
Исследования показывают, что ажиотаж вокруг этой идеи опережает науку: промышленное разведение насекомых сталкивается с серьёзными экономическими и техническими ограничениями, делая массовое производство дорогим и нестабильным.
В связи с этим сенатор призвал прекратить финансирование подобных проектов за счёт налогоплательщиков.
По оценкам Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, употребление насекомых в пищу может решить проблему глобального голода и повысить уровень здоровья по всему миру - РИА Новости, 1920, 26.05.2018
"Вкусно и полезно, а холестерина нет". Почему люди едят насекомых и червей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала