Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР задержали подозреваемого в подрыве памятника в Луганске - РИА Новости, 26.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР задержали подозреваемого в подрыве памятника в Луганске

В ЛНР задержали подозреваемого в подрыве памятного знака погибшим ополченцам

© РИА Новости / ФСБ РоссииСотрудник ФСБ России
Сотрудник ФСБ России  - РИА Новости, 1920, 26.12.2025
Сотрудник ФСБ России . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЛУГАНСК, 26 дек - РИА Новости. Подозреваемого в подрыве памятного знака погибшим ополченцам и других памятников в Луганске задержали в ЛНР, сообщает на видео, предоставленном РИА Новости региональным УФСБ, фигурант дела о госизмене.
Ранее в УФСБ ЛНР заявили, что задержали мужчину, подбиравшего кандидатов для диверсий и терактов в ЛНР, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 275 УК России "Государственная измена".
«
"Мне известно, что дважды он закладывал взрывное устройство под памятник напротив здания СБУ (бывшее управление СБУ в Луганске – ред.) и "Звезда"… Впоследствии он и я были задержаны сотрудниками ФСБ", - сообщил мужчина на видео.
Он уточнил, что знает о том, что в 2023 году его знакомый также собирал похожие на взрывные устройства механизмы.
В период с 2016 года в Луганске взорвали несколько памятных знаков, в том числе памятный знак "Звезда" и погибшим ополченцам "Они стояли за Родину" в центре города.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 25.09.2025
Житель Сахалина получил 14 лет колонии за попытку госизмены
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала