Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР продолжат извлекать тела мирных жителей из стихийных захоронений - РИА Новости, 24.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР продолжат извлекать тела мирных жителей из стихийных захоронений

Омбудсмен ЛНР Сорока: извлечение тел из стихийных захоронений продолжится

© РИА Новости / Максим Захаров | Перейти в медиабанкПоврежденная осколками адресная табличка на улице Гагарина в Северодонецке
Поврежденная осколками адресная табличка на улице Гагарина в Северодонецке - РИА Новости, 1920, 24.12.2025
Поврежденная осколками адресная табличка на улице Гагарина в Северодонецке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ЛУГАНСК (ЛНР), 24 дек - РИА Новости. В ЛНР в первом квартале 2026 года продолжат работы по поднятию останков мирных жителей из мест стихийных захоронений, приостановленные из-за погодных условий, заявила РИА Новости уполномоченный по правам человека региона Анна Сорока.
Ранее Сорока заявила РИА Новости, что останки более 1,5 тысячи мирных жителей, погибших в результате агрессии ВСУ, с 2021 года извлекли в том числе из мест массовых стихийных захоронений в ЛНР.
"Полевые работы сейчас приостановлены из-за морозов, но как только погода позволит, уже в первом квартале 2026 года поисковые отряды вернутся к работе. Их ждут как массовое захоронение под Северодонецком, так и спонтанные одиночные захоронения в районе Попасной", - сообщила омбудсмен.
Ранее РИА Новости сообщали, что команда межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти ведет работы по извлечению тел жертв украинской агрессии, в том числе и из одного из самых крупных массовых захоронений мирных жителей на территории Северодонецка. Офицеры СК России с сотрудниками судебно-экспертного центра также вели работы на месте массового захоронения мирных жителей. Работы ведутся при содействии Военной комендатуры ЛНР. Дело расследуется Главным следственным управлением СК России.
Работы на месте массового захоронения мирных жителей в Северодонецке в ЛНР - РИА Новости, 1920, 09.10.2025
Из массового захоронения в Северодонецке извлекли останки 13 тел
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала