Рейтинг@Mail.ru
Появились новые подробности крушения самолета с ливийской делегацией - РИА Новости, 24.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Появились новые подробности крушения самолета с ливийской делегацией

Черный ящик разбившегося самолета с ливийской делегацией расшифруют в 3-й стране

© AP Photo / Efekan AkyuzПоисково-спасательная операция на месте крушения бизнес-джета, направлявшегося в Ливию, в районе Анкары
Поисково-спасательная операция на месте крушения бизнес-джета, направлявшегося в Ливию, в районе Анкары - РИА Новости, 1920, 24.12.2025
Поисково-спасательная операция на месте крушения бизнес-джета, направлявшегося в Ливию, в районе Анкары
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
СТАМБУЛ, 24 дек – РИА Новости. Расшифровка и анализ черного ящика разбившегося в провинции Анкара самолета с ливийской делегацией проведут в третьей стране, сообщил министр транспорта и инфраструктуры Турции Абдулкадир Уралоглу.
Министр подтвердил обнаружение самописца полетных данных (FDR) и речевого самописца кабины пилотов (CVR).
"Начата работа над предварительным отчетом, после предварительного осмотра самописцы FDR и CVR будут подвергнуты экспертизе в нейтральной стране, чтобы установить причину крушения самолета", - сообщил министр в соцсети X.
Уралоглу опубликовал детальную картину инцидента, подтвердив, что в 20.31 мск через 14 минут после взлета экипаж подал сигнал тревоги, сообщив о неполадках с электросистемой, и готовился вернуться в Анкару, но в 20.38 пропал с радаров.
Министерство обороны Турции в свою очередь сообщило, что в Анкару прибыла делегация ливийских военных и родственники погибших, которую встретил министр обороны Турции Яшар Гюлер.
Начальник генштаба армии Ливии Мухаммед аль-Хаддад и его сопровождающие погибли в результате крушения самолета, пропавшего с радаров вскоре после вылета из Анкары, заявил глава базирующегося в Триполи Правительства национального единства (ПНЕ) Ливии Абдельхамид Дбейба. Генпрокуратура Анкары начала расследование инцидента, сообщил министр юстиции Турции Йылмаз Тунч.
Аль-Хаддад посещал Анкару с официальным визитом, во вторник он провел переговоры с турецким коллегой Сельчуком Байрактароглу и министром обороны Турции Яшаром Гюлером. Министр внутренних дел Турции Али Ерликая подтвердил в ночь на среду обнаружение обломков разбившегося в провинции Анкара самолета с ливийской делегацией. Самолет регулярно осуществлял длительные полеты, а перед крушением набрал высоту в почти десять километров, выяснило ранее РИА Новости.
Кадр записи камеры видеонаблюдения с моментом крушения бизнес-джета, направлявшегося в Ливию, в районе Анкары - РИА Новости, 1920, 23.12.2025
Причиной крушения самолета в Турции могла быть техошибка, заявили в Ливии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала