Рейтинг@Mail.ru
Миру не нужен полномасштабный конфликт в Латинской Америке, заявил Небензя - РИА Новости, 24.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миру не нужен полномасштабный конфликт в Латинской Америке, заявил Небензя

Небензя: человечеству не нужен полномасштабный конфликт в Латинской Америке

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПостоянный представитель России при ООН Василий Небензя
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 23.12.2025
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ООН, 23 дек – РИА Новости. Полноформатный конфликт в Латинской Америке является последним, что нужно человечеству, заявил постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя.
"Полноформатный вооруженный конфликт в Латинской Америке, все еще остающейся зоной мира, - это последнее, что нужно сегодня человечеству", - сообщил он на заседании Совбеза ООН по Венесуэле.
Заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя  - РИА Новости, 1920, 23.12.2025
США незаконно уничтожают суда в Карибском море, заявил Небензя
"Пока же, к сожалению, ситуация не улучшается, и США, увы, продолжают сеять хаос в Западном полушарии, во многом обнуляя позитив от действий и инициатив нового американского лидера и ставя под сомнения его истинные намерения в глобальном контексте", – добавил Небензя.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил о признании венесуэльского правительства "иностранной террористической организацией" и о полной блокаде всех подсанкционных нефтяных танкеров, следующих в Венесуэлу и из нее. Он пригрозил Венесуэле невиданным шоком, потребовав от Каракаса вернуть "украденные" у США нефть, землю и иные активы. Заявление прозвучало на фоне его обещаний в очень скором времени начать наносить удары по наркоторговцам на суше в рамках борьбы Вашингтона с наркотрафиком у берегов Центральной и Южной Америки.
Майк Уолтц - РИА Новости, 1920, 23.12.2025
Власти Венесуэлы представляют угрозу для США, заявил постпред Уолтц
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала