Рейтинг@Mail.ru
Суд в ФРГ арестовал подозреваемого в подготовке диверсий гражданина Украины - РИА Новости, 23.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в ФРГ арестовал подозреваемого в подготовке диверсий гражданина Украины

В Германии суд арестовал подозреваемого в подготовке диверсий гражданина Украины

CC BY 2.0 / Trine Juel / The German flagФлаг Германии
Флаг Германии - РИА Новости, 1920, 23.12.2025
Флаг Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
БЕРЛИН, 23 дек - РИА Новости. Следственный судья Федерального суда Германии привел в исполнение ордер на арест в отношении гражданина Украины Евгения Б., подозреваемого в агентурной деятельности в целях саботажа, сообщила генеральная прокуратура ФРГ.
"Следственный судья Федерального суда Германии сегодня (23 декабря 2025 года) привёл в исполнение ордер на арест в отношении гражданина Украины Евгения Б.", - говорится в сообщении ведомства.
Сотрудник полиции в Тбилиси. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 04.12.2018
Арестованные в Тбилиси граждане Украины объявили голодовку
Как напомнили в прокуратуре, обвиняемый был задержан 13 мая текущего года в швейцарском кантоне Тургау и во вторник был передан немецким властям.
Как сообщалось ранее, в мае власти Германии арестовали трех граждан Украины, включая Евгения Б., которых обвиняют в подготовке диверсий при помощи посылок с взрывными или зажигательными устройствами. Уточнялось, что в отношении обвиняемых есть серьезное подозрение в агентурной деятельности в целях саботажа. В этой связи их также обвиняют в выражении готовности совершить поджог при отягчающих обстоятельствах, а также организовать взрыв.
Прокуратура ранее заявляла, что задержанные не позднее конца марта 2025 года дали согласие одному или нескольким лицам, предположительно, якобы "действующим от имени" неких "российских госорганов", совершить поджоги и взрывы на грузовых перевозках в Германии. При этом в пресс-релизе не приводилось никаких сведений, которые могли бы указать на эти "предположения".
Как было заявлено сообщении, обвиняемые должны были отправлять из Германии получателям на Украине посылки со взрывными или зажигательными устройствами, которые бы воспламенялись во время транспортировки. Для этого, как утверждалось в сообщении, обвиняемые отправляли "тестовые посылки", в которых среди прочего были GPS-трекеры.
Польская полиция на месте ЧП на железной дороге между Варшавой и Люблином - РИА Новости, 1920, 19.11.2025
В Польше попросили заочно арестовать украинцев, подозреваемых в диверсии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала