МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Российский и американский бизнес продолжают неформальный диалог, Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) старается не допустить ухода компаний из США из РФ, заявил глава РСПП Александр Шохин.
"Одна из наших задач, как РСПП, мы пытаемся не допустить ухода американских компаний под давлением российских конкурентов, которые, конечно, бы хотели, возможно, какие-то ниши занять в случае, если бы они освободились", - добавил Шохин.
Он пояснил, что речь идет об американских компаниях, которые уже четыре года продолжают работу в России, несмотря на политическое давление со стороны "недружественных элит".


