Рейтинг@Mail.ru
Во Владимирской области женщине дали 16 лет за убийство годовалого сына - РИА Новости, 22.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Владимирской области женщине дали 16 лет за убийство годовалого сына

Жительнице Владимирской области дали 16 лет колонии за убийство годовалого сына

© Фото : СУ СК России по Владимирской области/TelegramНа месте убийства годовалого ребенка во Владимирской области
На месте убийства годовалого ребенка во Владимирской области - РИА Новости, 1920, 22.12.2025
На месте убийства годовалого ребенка во Владимирской области
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
РЯЗАНЬ, 22 дек - РИА Новости. Суд назначил 16 лет и один месяц колонии общего режима жительнице Владимирской области по делу об убийстве годовалого сына, которого она оставила без еды и воды, сообщило СУСК по региону.
В октябре 2024 года СУСК по Владимирской области сообщало, что в Коврове нашли тело ребенка. Было возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего. По подозрению в совершении преступления задержали его мать. По данным следствия, она оставила своего сына 2023 года рождения одного в квартире на длительное время без еды и воды. Вернувшись, женщина положила тело и вещи ребенка в коробку и выбросила неподалеку от места проживания. Прокуратура сообщала, что государственный обвинитель попросил назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы на срок 18 лет и 1 месяц.
"Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет 1 месяц с отбыванием в колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев", - говорится в Telegram-канале СУСК.
Кроме того, судом удовлетворен иск отца убитого ребенка о взыскании с осужденной в счет возмещения морального вреда 1,5 миллиона рублей, отмечает следственное управление.
Как сообщила на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона, Владимирский областной суд признал 20-летнюю жительницу Коврова виновной по п. "в, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью), и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).
Молоточек судьи - РИА Новости, 1920, 05.03.2025
Жительница Красноярского края получила 22 года колонии за убийство дочери
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала