Рейтинг@Mail.ru
Санкции Европы против России сокрушили европейскую экономику, заявил Орбан - РИА Новости, 22.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Санкции Европы против России сокрушили европейскую экономику, заявил Орбан

Орбан: санкции против России сокрушили не российскую, а европейскую экономику

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 22.12.2025
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Антироссийские санкции сокрушили европейскую экономику, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
«
"Брюссель обещал, что санкции сокрушат Россию. Вместо этого они сокрушили Европу. Цены на энергоносители резко выросли, конкурентоспособность рухнула, и Европа отстает. Такова цена ошибочных решений", — написал он на странице в соцсети X.
По словам венгерского премьера, сейчас необходимо начать переговоры о мире, а не придерживаться курса на дальнейшую эскалацию.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 20.12.2025
Орбан сравнил Каллас с Гитлером и Наполеоном
Венгрия остается важным партнером России в области поставок нефти и газа. Орбан ранее заявлял, что Москва гарантирует безопасность его страны, обеспечивая ее энергией.
По словам главы администрации премьер-министра Венгрии Гергея Гуйяша, отказ от российского газа стоил бы Будапешту около десяти миллиардов долларов и привел бы к потере более 4% ВВП страны.
В России же не раз подчеркивали, что страна справится с санкционным давлением, которое Запад начал оказывать на нее несколько лет назад и продолжает усиливать. В Москве отмечали, что ее противникам не хватает мужества признать провал такой санкционной политики. В самих западных странах не раз звучали мнения, что антироссийские санкции неэффективны.
Президент Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада— ухудшить жизнь миллионов людей.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на Второй министерской конференции форума партнерства Россия – Африка в Каире - РИА Новости, 1920, 20.12.2025
Лавров напомнил закон физики, комментируя санкции против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала