Рейтинг@Mail.ru
Мировые СМИ поделились впечатлениями о прямой линии с Путиным - РИА Новости, 19.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мировые СМИ поделились впечатлениями о прямой линии с Путиным

Мировые СМИ назвали "Итоги года" самым значимым обращением Путина

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкТрансляция специальной программы "Итоги года с Владимиром Путиным"
Трансляция специальной программы Итоги года с Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 19.12.2025
Трансляция специальной программы "Итоги года с Владимиром Путиным"
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Западные СМИ активно следят за прямым эфиром "Итогов года" с российским лидером Владимиром Путиным, делятся интересными наблюдениями и анализируют ответы на вопросы, называя мероприятие самым значимым обращением президента РФ в этом году.
"Это мероприятие в смешанном формате... является самым значимым обращением Путина в этом году", - пишет американская газета Washington Post, поясняя своим читателям, что на этом мероприятии россияне задают вопросы по насущным темам, пользуясь возможностью получить прямой ответ от президента.
Капсула времени: послание Путина будущим поколениям - РИА Новости, 1920, 19.12.2025
Путин надиктовал послание будущим поколениям
Американский телеканал NBC обратил внимание на то, что некоторые журналисты надели национальные костюмы. Они служат не только данью традиции, но и призваны привлечь внимание модераторов. Ряд сотрудников СМИ пытаются получить возможность задать вопрос с помощью плакатов, которые уже стали своеобразным атрибутом встреч с Путиным.
"У меня есть плакат Sky News, которым я буду отчаянно размахивать в попытке привлечь внимание пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, который модерирует мероприятие", - признался корреспондент британского телеканала Айвор Беннет. Однако, добавил он, другие корреспонденты тоже будут привлекать внимание своими табличками. Беннет не единственный иностранный журналист, присутствующий при "Итогах года". Задать вопрос получил возможность и американский журналист.
Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 19.12.2025
СМИ: Европа испугалась тайного сигнала в речи Путина
Мероприятие началось с вопросов о российской экономике и конфликте на Украине, отмечает NBC. Президент не обошел стороной и решение лидеров ЕС не использовать замороженные российские активы для помощи Украине: газета Politico обратила внимание на то, что он пообещал последствия для воров в Европе. Слова о краже российских активов также отметила британская Independent. Оценивая позицию Путина по поводу конфликта на Украине, издание подчеркнуло, что он не изменил взглядов по поводу коренных причин украинского кризиса. Британская Express в свою очередь указала на то, что российский лидер оптимистично оценил перспективы российской экономики.
Путин "предстал серьезным, но подчеркнуто непринужденным", так немецкое издание Focus охарактеризовало впечатление, производимое президентом РФ.
Ряд СМИ обратил внимание на вопросы, которые выводились на экраны в месте проведения конференции. Немецкий портал t-online выделил вопрос о том, можно ли выпить в пятницу пива.
Телеканал NBC отметил, что, как пообещали организаторы "Итогов года", все затронутые на мероприятии вопросы будут проанализированы, на них будут даны ответы.
Итоги года с Владимиром Путиным. Онлайн-репортаж >>>
Президент России Владимир Путин отвечает на вопросы во время специальной программы Итоги года - РИА Новости, 1920, 19.12.2025
"Явные послания". СМИ заметили важную деталь на прямой линии Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала