Рейтинг@Mail.ru
Зеленский делает все, чтобы на Украине не было мира, заявил Медведчук - РИА Новости, 18.12.2025
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский делает все, чтобы на Украине не было мира, заявил Медведчук

Медведчук: Зеленский и коалиция желающих препятствуют миру на Украине

© Фото : Офис президента УкраиныВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 18.12.2025
Владимир Зеленский. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
МОСКВА, 18 дек – РИА Новости. Владимир Зеленский вместе с так называемой "коалицией желающих" делают все, чтобы на Украине никогда не было мира в принципе, заявил экс-лидер запрещенной на Украине партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", председатель совета движения "Другая Украина" Виктор Медведчук.
"Вопрос возможности мира в ближайшем времени постоянно анонсируется ведущими западными СМИ. Если их почитать внимательно, то, кроме дешевого хайпа, там ничего нельзя найти из того, что подтверждало бы такую возможность. Более того, Зеленский, "коалиция желающих войны" и сами эти хайпующие СМИ делают все, чтобы никакого мира никогда не было в принципе", - говорится в заявлении Медведчука, опубликованном на сайте движения "Другая Украина".
Администрация США ранее заявила о разработке плана по украинскому урегулированию. В Кремле сообщили, что Россия сохраняет открытость для переговоров и остается на платформе обсуждений в Анкоридже.
В конце ноября замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что происки европейских кураторов мешали достижению решений по украинскому урегулированию в прошлом, сейчас их подходы не изменились. В начале декабря венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто заявил, что европейские страны мешают достижению соглашения по украинскому урегулированию и подрывают усилия США, поскольку хотят войны с Россией, это неприемлемо. Глава МИД РФ Сергей Лавров 10 декабря заявлял, что Европа пытается всячески сдержать процесс дипломатического урегулирования на Украине.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 18.12.2025
"Прямо в глаза". СМИ раскрыли, что случится с Зеленским в Брюсселе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала